ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ


В Макеевке в День Государственного флага РФ раздали национальные стяги

По инициативе секретаря Общественной палаты Натальи Черноиван в Макеевке состоялась раздача российских флагов.

Инициативная группа учащихся и преподавателей «Лицея № 1 «Лидер» города Макеевки» передавали жителям национальные стяги и рассказывали об истории триколора.

«Для меня этот день важен потому, что мы были, есть и будем частью Великой Державы. Со славным прошлым, с прекрасными традициями. День Государственного флага для меня — это символ того, что мы часть русского мира»,- рассказала макеевчанка Наталья.

В ходе мероприятия активисты раздали несколько сотен российских флагов.

«Вся Донецкая Народная Республика отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Во многих городах сегодня проходят акции по раздаче флагов. Мы, как общественники, решили присоединиться к этой акции. Очень приятно видеть радостные лица наших горожан, которые в подарок получают триколор»,- рассказала об акции секретарь Общественной палаты ДНР Наталья Черноиван.

Она отметила, что лично для нее это день символизирует стойкость духа и дружбу.