ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ


Мы постоянно стыдливо замалчиваем роль иных государств в этом конфликте. Мы постоянно пытаемся выставить крайней одну Украину, не понимая, что Украина не более, чем инструмент в данном процессе.

Председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман о поставках западными странами оружия для вооруженных формирований Украины:

На мой взгляд, пора называть вещи своими именами. Мы постоянно стыдливо замалчиваем роль иных государств в этом конфликте. Мы постоянно пытаемся выставить крайней одну Украину, не понимая, что Украина не более, чем инструмент в данном процессе. И воюем мы сейчас против объединённой Европы, НАТО, за которыми стоят США и Великобритания.

Как только мы это поймём, мы совершенно иначе начнём относиться к поставкам тяжёлого вооружения от этих стран. Потому как дискуссия с этими странами должна вестись в несколько ином ключе. После заявлений первых лиц этих государств о том, что они воюют с Россией, что их цель уничтожение Российского государства, нужно вести себя соответственно. Существующий товарооборот между странами говорит о том, что мы по-прежнему считаем, что воюем исключительно с Украиной, а это большая ошибка.